LSN Messenger
Екатеринбург, 07.12.2018, 17:37

Как нужнойнотариусу и сроку подать заявление о вступлении в наследство на ООО, учитывая отсутствие прописки мужа на момент смерти и другой адрес жены

Вопрос №14950467 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2018, 17:37
У меня умер муж. Он являлся учредителем единственным ООО. В регистрационных документах указана его регистрация по месту жительства. Но на момент смерти он нигде не был прописан. 27 декабря будет полгода с даты смерти. Какой нотариус и до какого срока может принять заявление о вступлении в наследство на ООО. Я - жена. Прописана по другому адресу т.е. не по тому, где раньше был прописан муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

07.12.2018, 17:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена Александровна! У предприятия нет движимого и недвижимого имущества. Единственное, что на предприятие оформлена лицензия на содержание медведя. Это имущество? Важно ли, когда единственный учредитель был выписан при соблюдении статьи 20 (последнее место жительства наследодателя) Меня предупредили, что натариус может не принять заявление т.к. наследотатель не прописан по адресу ее полномочий? Как действовать в этом случае. Какие документы я должна предоставить нотариуса вместе с заявлением на наследование ООО? По времени до какого срока нужно успеть это сделать?

07.12.2018, 17:58

На все уточняющие вопросы Елена Александровна отвечает только на платной основе.

07.12.2018, 17:59