Можно сформулировать следующий заголовок - \nПроблемы с поиском должника - закрытие ИП и халатное отношение приставов - что делать и как повлиять на ситуацию?
Было открытое ИП по выплате алиментов. Пристав его найти не смог. По телефону не отвечает, один раз был выезд - не застали дома, был один официальный привод, куча запросов в ПФР, банки, налоговую и пр. Ни чего нет. Он не работает официально, карт нет. На этом деятельность пристава остановилась. Я нотправилв заказным письмом с описью, с уведомлением о вручении ходатайство о возбуждении административного наказания. На то момент он уже не портил больше полугода. Когда пришло уведомление - стояла дата вручения 10.10. А теперь оказалось, что ИП закрыли 21.10. Мне ответа ни какого нет, ни каких действий больше н еслвершалось от приставов. Что можно сделать и как на них повлиять, когда в следующий раз буду подавать на возбуждение ИП? Является ли это халатное отношение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Андреева!
Надо отменять Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства
И дальше писать заявления о привлечении должника к административной, уголовной ответственности
Также можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!