Мои права на недвижимость после смерти матери и вопросы ее оформления
Я сын своей покойной матери и я был опекуном 3 года после парализации. Она была признана недееспособной. В данный момент после смерти осталась недвижимость, как её оформить? И у меня есть младшая сестренка. Какие права я имею на недвижимость?
Здравствуйте, вы вместе с сестрой являетесь наследниками первой очереди. Обращайтесь с заявлением к нотариусу. На это у вас есть шесть месяцев.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Вы можете подать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 месяцев после смерти мамы. Сестра имеет с вами равные права, если завещания нет. И вы и она наследники первой очереди. Договаривайтесь с ней, чтобы ваша доля была большей, так как вы несколько лет ухаживали за больной мамой, а это было не просто.