Калининград, 07.12.2018, 23:24

Вступление в наследство и дарственная от бабушки - Обязан ли я оплачивать счета ипользования электроэнергии?

Вопрос №14951765 из г. Калининград
опубликован 07.12.2018, 23:24
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста. У меня умерла прабабушка и бабушка вступила в наследство, а потом сделала дарственную на меня, там прописаны люди, но не я,они пьющие, не за что не платили, только за свет 70000 р. Я вступила год назад в дарственную. Вопрос: За свет мне платить? Может не полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы, как собственник, обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если в квартире прописаны другие люди, Вы можете взыскать с них их часть долга в судебном порядке и просить решить вопрос об оплате в будущем. Кроме того, если необходимо, Вы можете в судебном порядке выселить их квартиры, собственник имеет на это право.

07.12.2018, 23:39

Вы как вступивший в наследство наследник должны погасить и все долги. ОДнако после того как оплатите имеете право предьявления вопроса по взысканию этой оплаты с проживающих там лиц в судебном порядке.

07.12.2018, 23:26

Я не в наследство вступила. Бабушка оыормила договор дарения.

07.12.2018, 23:29

По договору дарения вы как собственник должны нести бремя расходов за содержание жилья. Оплатив долг сможете его взыскать через суд с проживающих в квартире лиц.

07.12.2018, 23:35