Хочу подарить свою долю (1/2)) згаеомым. Сколько надо оставить себе чтоб осталась прописка. Квартира 46 метров.
Лучший ответ
В законе не указано точно сколько. Оставить можете хотя бы 1/8 доли.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Желательно хотя бы 1/4 доли оставить себе, иначе потом можно получить иск о принудительном выкупе малозначительной доли и остаться вообще без доли и соответственно прописки.
Алексей, 1/2 доли будет достаточно для того, что бы не получить иск о принудительном выкупе малозначительной доли! Как правильно заметил юрист Денис Андреевич!