Железногорск, 14.03.2019, 15:31

Продажа квартиры с долей для несовершеннолетнего ребенка - порядок действий

Вопрос №15448501 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2019, 15:31
Хочу продать квартиру в которой есть доля (12 кв) у несовершеннолетнего ребенка. Взамен хочу подарить свою долю (19 кв) в другой квартире. Мне сначало надо подарить, а потом идти в опеку за разрешением?
Лучший ответ
Рекомендуется

В опеке я сказала, что хочу продать квартиру и подарить ребенку взамен долю в другой квартире. А они сказали идите, дарите и мы вам дадим разрешение.

15.03.2019, 12:12

Сначала в опеку. Если подарите раньше, трудно будет что-то опеке доказать.

Они перед дарением должны дать свое заключение.

15.03.2019, 04:55

А опека меня отправила к нотариусу. Можно какой-то закон или что нибудь, на что я могу ссылаться для опеки.

15.03.2019, 09:39

Как вы опеке объяснили, что хотите сделать? Вам надо сказать им, что хотите продать долю ребенка в квартире, а взамен подарить долю в другой. Они должны дать согласие на отчуждение имущества ребенка. А потом уже сделка у нотариуса. Без согласия опеки нотариус не оформит продажу доли ребенка.

15.03.2019, 11:11

В опеке я сказала, что хочу продать квартиру и подарить ребенку взамен долю в другой квартире. А они сказали идите, дарите и мы вам дадим разрешение.

15.03.2019, 12:12