Владею магазином с 2012 года, земля под ним в аренде и в ОД зоне. Могу ли я выкупить эту землю у муниципалитета?

Вопрос №14951851 из г. Грозный
опубликован 08.12.2018, 00:05
Владею магазином с 2012 года, земля под ним в аренде и в ОД зоне. Могу ли я выкупить эту землю у муниципалитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если магазин объект недвижимости.

В силу Земельного кодекса у собственника объекта исключительное право на выкуп участка.

ОД зона допускает размещение объекта торговли.

09.12.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеет ли право администрация отказать мне?

10.12.2018, 00:12

Могут если вы не сойдётесь в цене и тд,но это редко происходит обычно по кадастровой стоимости выкупить можно.

10.12.2018, 00:22

Исхожу из указанной информации.

Если Вы собственник недвижимости на участке и не нарушено разрешенное использование участка Администрация не может отказать на законных основаниях., если нет иных вводных по ситуации.

Земельный кодекс РФ

ст.39.20

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

10.12.2018, 05:14