Процедура банкротства физического лица - как избавиться от долгов и потерь

Банкротство физ. лица Здравствуйте. Имеются исполнительные листы на 515 тысяч рублей по двум кредитам и долг по оплате за отопление жилого помещения 80 тысяч. В единоличной собственности 3-х комнатная квартира в которой сын прописан которому 2 года. И доля в комнате в общежитии (13 кв.м) покупалась на материнский капитал. Больше ценностей, машин, дач и т.д. не имею. Как мне избавиться от этих долгов и что я могу потерять и самое главное сколько всё это будет стоить?
Лучший ответ

Вам нужно уходить в банкротство это процедура не дешёвая но после нее все долги по вашим кредитам снимутся, имущества у вас нет поэжтому реализовать что либо у вас не смогут.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Александр!

Избавиться от долгов можно только списав их в процедуре банкротства.

Единственное жилье не включается в конкурсную массу и реализации не подлежит. То есть, квартира у вас останется

Доля в комнате будет подлежать реализации

Но вот с продажей возникнут проблемы, поскольку доля в комнате, да еще и в общежитии

Стоимость процедуры банкротства-120-150 тыс.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Благодарю за грамотную консультацию!