Людиново, 08.12.2018, 00:13

Процедура банкротства физического лица - как избавиться от долгов и потерь

Вопрос №14951875 из г. Калуга
опубликован 08.12.2018, 00:13
Банкротство физ. лица Здравствуйте. Имеются исполнительные листы на 515 тысяч рублей по двум кредитам и долг по оплате за отопление жилого помещения 80 тысяч. В единоличной собственности 3-х комнатная квартира в которой сын прописан которому 2 года. И доля в комнате в общежитии (13 кв.м) покупалась на материнский капитал. Больше ценностей, машин, дач и т.д. не имею. Как мне избавиться от этих долгов и что я могу потерять и самое главное сколько всё это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно уходить в банкротство это процедура не дешёвая но после нее все долги по вашим кредитам снимутся, имущества у вас нет поэжтому реализовать что либо у вас не смогут.

08.12.2018, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр!

Избавиться от долгов можно только списав их в процедуре банкротства.

Единственное жилье не включается в конкурсную массу и реализации не подлежит. То есть, квартира у вас останется

Доля в комнате будет подлежать реализации

Но вот с продажей возникнут проблемы, поскольку доля в комнате, да еще и в общежитии

Стоимость процедуры банкротства-120-150 тыс.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

08.12.2018, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

120-150 т.р. нужно сразу выплатить за работу. Или частями из зарплаты? Мы люди небогатые и таких денег отродясь не видели (не считая момента когда кредит получали)

08.12.2018, 08:47

Александр, я вам озвучила стоимость всей процедуры. Естественно, что оплачивается все поэтапно.

08.12.2018, 08:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну вот. кредиты брали, и деньги вы такие видели, другой вопрос куда вы дели чужие заёмные деньги? НО взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.12.2018, 09:00

Да у меня вообще дело "труба"

Исполнительные листы по кредитам уже как 2 или 3 месяца у работадателя + по решению мирового суда я алименты плачу на двоих детей. Вообщем полный кошмар. Дожил до такого в свои 33 года.

08.12.2018, 09:04

Александр, с момента введения процедуры банкротства исполнительные производства прекращаются и взыскания по ним тоже будут прекращены

Останутся только алименты.

08.12.2018, 09:08

Всё понятно. Благодарю за ответы!

08.12.2018, 09:13

Здравствуйте, можете написать мне. Я дам контакты фирмы в которой я работаю. Мы проведем Вам бесплатную консультацию, на ней проанализируем конкретно Вашу ситуацию и дадим свои рекомендации и скажем Вам условия по которым мы работаем, если процедура Вам не подходим, сообщим Вам на консультации сразу после анализа Вашей ситуации.

22.06.2024, 17:00