Каковы права мужа на долю в квартире, которую свекар получил в наследство от матери пять лет назад?
Татьяна, здравствуйте,
Не совсем понятен вопрос. Разумеется, когда придет время, Ваш супруг будет претендовать на долю в квартире, собственником которой был его отец, т.к. он является наследником первой очереди к имуществу своего отца.
К имуществу же бабушки, если речь об этом, Ваш супруг - наследник по праву представления и при живом родителе к наследованию не призывается.
А при чем тут Ваш муж, если он не имел право на наследство, он никаких прав на квартиру не имеет, за что ему там выделять долю? Факт прописки никаких прав собственности не предоставляет.