Какие права на жилье может иметь внук после смерти свекрови и своих родителей?
Живу 25 лет в квартире свёкра. Плачу по счету 25 лет. Свекр и муж умерли. Свекр переписал квартиру на дочь. Жива свекровь. На что может претендовать мой сын, их внук.
Лучший ответ
Лена, надо понять, откуда взялась квартира. Если свекр произвел отчуждение совместно нажитой квартиры со свекровью без ее согласия, то свекровь, в принципе, может оспорить сделку. При желании и с учетом сроков давности.
А так вообще, если вот этого не учитывать, то Ваш сын может претендовать на "пламенный привет", то есть ни на что.
Ни на что не может претендовать ваш сын. Квартира принадлежит не матери сына, а его тете.