Требования администрации торгового заведения - запрет на вход для детей и обязательное оставление сумок в ячейках хранения – законны?
Здравствуйте, отказ в допуске гражданина, не достигшего возраста 14 лет очевидно противоречит нормам законодательства, что ж, если пришла мать с месячным ребёнком в такой магазин, она из-за прихоти администрации, должна ребёнка оставить в коляске перед входом в магазин, как собачку? В тоже время в силу норм закона о защите прав потребителей продавец не вправе отдать предпочтение кому-то из покупателей, то есть кого-то не впустить в магазин. Поэтому мой ответ по первой части вопроса, действия администрации магазина незаконны. Обратитесь в Роспотребнадзор и Прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному обстоятельству, дополнительно сделайте фото фиксацию такого объявления. Если на самом объявлении стоит живая подпись и печать, то вообще снимите это объявление и приобщите к жалобе в прокуратуру.