Сейчас у меня и ребенка временная прописка, у моей мамы.
У меня 2-месячный ребенок. Сейчас у меня и ребенка временная прописка, у моей мамы. Могу ли я продать свою 1/2 в приватизированной квартире (общедолевая собственность), если я выписалась из своей квартиры, до рождения ребенка? Постоянного жилья, в данный момент у нас нет.
Лучший ответ
Если ребенок не был прописан в квартире, в которой вы имеете 1/2, то препятствий для продажи вашей доли нет. При этом, сособственник квартиры (оставшихся 1/2 долей) будет иметь преимущественное право покупки вашей доли.
Марина, здравствуйте! Не важно, где зарегистрирован ребенок. Если ребенок не является собственником доли, то и разрешение ООиП не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.