LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.12.2018, 04:35

Спорная гарантия - Можно ли вернуть радиатор отопления с истекшей гарантией продавцу?

Вопрос №14952131 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.12.2018, 04:35
Купил радиатор отопления, гарантия от продавца год, но в паспорте самого радиатора указано 2 года гарантии. Радиатор потёк по истечению 14 месяцев. Могу ли я вернуть товар продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право вернуть товар продавцу по ст 18 фз о защите прав потребителей, самое главное что написано в паспорте от радиатора.

В соответствии со ст. 5 закона «О защите прав потребителей» гарантийный срок на товар устанавливается его изготовителем, а не продавцом этого товара. Продавец товара вправе установить на товар гарантийный срок только в случае, если на этот товар не установлен гарантийный срок изготовителем.

08.12.2018, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тоесть денежные средства мне должен вернуть продавец или завод изготовитель?

08.12.2018, 04:52

Кому предъявите претензию это ваше право выбора кому ПРЕДЪЯВИТЬ претензию изготовителю или продавцу решаете вы.

08.12.2018, 04:53