Спор о наследстве - сожитель требует деньги, оставшиеся после смерти подруги. Какие права имеют дети и как доказать отсутствие долга?
Взяла деньги у подруги без расписки, она умерла, осталось двое детей хотела открыть счета на их имя, но сожитель подруги требует чтобы деньги отдали ему, сможет ли он доказать, что я брала долг, сам пьет, дети постоянно в приюте, если докажет, детям ничего не останется, он опекун имеет право пользоваться деньгами детей.
Лучший ответ
Маловероятно. Согласно ст. 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
сожитель - не муж и требовать от вас возврата денег не имеет права, если дети постоянно находятся в приюте, поговорите с директором приюта как лучше оформить деньги на детей