Проблема с кредитом - мама взяла его на имя подруги без документальных подтверждений, и сейчас требуют расписку

Два года назад мамина подруга взяла на своё имя кредит в сбербанка, а деньги отдала маме без расписки и каких либо документальных подтверждений! Первый год мы деньги ей отдавали а она сама оплачивала кредит, потом я сама стала оплачивать она отдала свою сберегательных книжку мне и я пополнялась ей счёт,в декабре 2014 года моя умерла от онкологии и теперь эта женщина требует от меня расписку что я обязуюсь ей выплачивать оставшийся кредит. Как мне быть расписку я писать не хочу.

Лучший ответ

Совсем зря оплачивали. Кредитные отношения возникли между банком и подругой Вашей матери вот они должник и кредитор, соответственно. Никакой расписки писать не думайте, иначе вступите в отношения займа.