Разошлись полюбовно и составили график выплаты алиментов...
Здравствуйте Вероника
Из Вашего вопроса непонятно, каким образом было принято соглашение об уплате алиментов? Если соглашение не удостоверялось нотариально, то ваша договоренность не имеет юридической силы, а в связи с этим отец ребенка просто перестает не производить выплаты. Если у вАс на руках имеется нотариальное соглашение или судебный приказ (решение) то Вы его не предъявляете к исполнению. Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то напишите заявление и отзовите его. Обращаться в суд, для того что бы прекратить выплату алиментов, не нужно.
Отказаться от алиментов Вы не вправе. Можете заключить соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) и удостоверить его у нотариуса (ст.