Можно ли взыскать оставшийся невыплаченный остаток алиментов через приставов или суд?
Добрый день. Развелись с мужем 5 лет назад, год назад только подала заявление на выплату алиментов, был суд и по мировому соглашению мы с ним договорились к выплате на сумму 8000 рублей ежемесячно. За все это время договоренная сумма была выплачена лишь 1 раз, далее пошли отговорки что у него куча кредитов и он стал платить по 5000 рублей, могу ли я с него взыскать через приставов или суд вот этот остаток который он не выплачивает? Уже приличная сумма образовалась за все это время.
Добрый вечер. Если Ваше соглашение об уплате алиментов утверждено судом, то оно имеет силу судебного решения. Можете обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности по алиментам.
Да, можете. Получите исполнительный лист в суде и передайте его в ФССП по месту жительства должника. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратить его ко взысканию приставам, тогда в случае задержек приставы арестуют счета и будут принудительно взыскивать. С уважением и удачи.
Доброго вам времени суток. Если соглашение о выплате алиментов утверждено судом, то оно имеет силу судебного решения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.