Муж сам разводился. В свит. О разводе моя фамилия Киселева с двумя точками. А в паспорте нет. это важное.
Да это важно, сведения в любом документе должны соответствовать паспортным данным. Например, Вам могут не поставить штамп о расторжении брака в паспорте, что повлечет невозможность его замены. Либо, если соберетесь подавать на алименты, это тоже отрицательно повлияет. Можно привести множество других примеров. Согласно закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда. Однако следует обратить внимание на само решение суда, возможно сам суд неверно указал Вашу фамилию. Тогда надо обращаться в суд, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки (ст. 200 ГПК РФ).