Химки, 08.12.2018, 09:30

Если прошел срок давности (3 года)-имеет ли банк право звонить или подать на суд.

Вопрос №14952567 из г. Москва
опубликован 08.12.2018, 09:30
Если прошел срок давности (3 года)-имеет ли банк право звонить или подать на суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может направить в суд заявление о выдачи судебного приказа и суд вынесет судебный приказ независимо от того прошел срок или нет, затем вам следует написать возражение на отмену приказа и уже в случае подачи иска заявить о пропуске срока исковой давности и тогда суд откажет в удовлетворении иска.

08.12.2018, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика.

08.12.2018, 09:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отзовите свои персональные данные из банка. Звонки должны прекратиться.

08.12.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
извините,но мне непонятно как я могу отозвать свои данные?

Здравствуйте, Римма!

Банк может обратиться в суд, поскольку суд принимает заявление о взыскании задолженности в любом случае.

А срок исковой давности может быть применен судом только по заявлению стороны в деле.

08.12.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скорее всего я не узнаю о суде. Потому что не живу по месту прописки могу ли я сама написать заявление в суд.

08.12.2018, 09:57

А какое заявление Вы собираетесь подавать и на каком основании?

08.12.2018, 09:59

Добрый день

Вас можно по судам и приставам посмотреть и выяснить было Решение или приказ или нет.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

08.12.2018, 10:00

Римма, вам то не с чем обращаться в суд

Вы можете написать только возражения на иск, если банк обратиться в суд.

08.12.2018, 10:00

Вы можете по своим реквизитам ФИО найти о себе информацию на официальном сайте суда и уже потом написать заявление в случае обнаружения о высылке вам копии судебного приказа.

08.12.2018, 10:02

Тогда в случае подачи иска срок исковой давности не будет применен и с Вас будет взыскана вся сумма долга. Вам надо наладить прием почты...

08.12.2018, 10:27