Ярославль, 08.12.2018, 09:39

Базары о причине сокращения премии и 13-ой зарплаты - что говорит ТК РФ?

Вопрос №14952700 из г. Ярославль
опубликован 08.12.2018, 09:39
Не захотел менять производственную травму на бытовую-было давление. Так теперь коллеги говорят, что я из подвёл: из-за тебя, мол,нас премию урежут,13-ая з/п будет меньше. Может я чего-то не понимаю, но эти базары с подачи руководства идут, похоже. Как я понимаю, за скотские условия тпуда должны лишать руководство. Как с ТК РФ такие рассуждения увязаны? Имеют ли они под собой почву: при чём здесь участок сам, коллеги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно сделали, что не соглашаетесь на бытовую.. Здоровье вы потеряли свое, Не вздумайте менять свое решение. После некоторого восстановления, вам снова может быть плохо Только в этом случае ваш работодатель за счет своего предприятия вас будет восстанавливать снова. А если вам группу дадут? Бытовая и производственная травма это разные вещи. И деньги. Разные - Работодатель будет вас содержать А ваши работяи, вас просто забудут с временем. Не делайте этого. Коллектив есть коллектив А здоровье ваше.. Если работодатель вас склоняет на бытовую Напишите жалобу в трудовую инспекцию вашего города, вас там поддержат.

08.12.2018, 10:06
Оценка автора вопроса:
спасибо. я написал в службу безопасности завода. конечно-это без толку,но бумага,как факт-на будущее уже есть

Я написал в службу безопасности завода. Это без толку-одна деревня, но бумага может пригодиться.

08.12.2018, 10:53

Попробуйте сделать, как я вам написал..

08.12.2018, 12:11

Не сходите с позиции - травма может иметь далеко идущие последствия. Обратитесь в труд инспекцию для назначения расследования несчастного случая на производстве. Если он подтвердится - работодатель будет восстанавливать Вашу трудоспособность.

08.12.2018, 12:17