Получение детских пособий на руки при реструктуризации долгов и выходе в декрет - разрешено ли законом?
У меня идёт процедура реструктуризации долгов, я ухожу в декрет, могу ли я попросить работодателя попросить, чтобы он выдал детские пособия на руки, или это запрещено законом, если вся организация получает зарплату на банковский счёт.
Здравствуйте, в процедуре реструктуризации Вы не лишены права на снятие наличных с Карты, но это делается в присутствии финансового управляющего в банке. Кроме того, вы вправе направить в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы суммы прожиточного минима и другие, которые обоснованно считаете необходимыми для жизни. Как сформулировать такое ходатайство обычно помогает финансовый управляющий. Попросить выдать на руки из кассы вы можете, а работодатель может и согласиться взамен на вашу подпись в ведомости произвести таким образом выплату, но, так как потом он должен будет отчитаться перед ФСС для получения компенсации, я бы вам не рекомендовала очень рассчитывать на такой исход.
Если это предусмотренно договором, то можете просить выдать наличными.
Здравствуйте, София!
Можете договориться с работодателем
Но у вас процедура реструктуризации и вы имеете право распоряжаться денежными средствами до 50 000 рублей без согласия финансового управляющего
Карта в процессе реструктуризации не долна быть заблокирована
Кроме того, детские пособия вообще нельзя включать в конкурсную массу
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
По вашим желаниям люди не будут подвергать себя рискам получения наказания. Вам советуют как поступить, а вы всё равно на руки получать желаете деньги.
Я понимаю, что я могу пользоваться счётами, просто мне в феврале уже рожать, а 11 января уже второе заседание, даже если его перенесут, все равно ждать определения суда об отложение дела и продлении процедуры реструктуризации, я до февраля не успею получить эти пособия и подготовиться к рождению ребёнка, в этом месяце уже получала зарплату и получается, что смогу снять лишь половину установленного лимита...