Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг после отзыва лицензии у банка ИТБ
Брала карту ИТБ банка в 14 году в феврале, выплачивала проценты ежемесячные до сентября 15 г., Потом в октябре при переводе деньги вернулись, позвонила в банк, никто трубку не брал. Узнала по радио что у банка ИТБ отозвана лицензия. И вот до 23.11.18 была тишина, уведомлений никаких не поступало. И сейчас звонят коллекторы из СКМ и требуют вернуть долг 75000 рублей. Угрржают, звонят на работу и знакомым. Я им предложила оплату через суд, но они это считают моим отказом оплатить долг и говорят что продадут мой пакет другой корпараци́и и сумма будет больше. Подскажите что делать?
Добрый день. Ни в коем случае не поддаваться на угрозы. Если есть возможность, не отвечайте на эти звонки. Вы так же можете себя обезопасить, подав жалобу в прокуратуру на действия коллекторов и на вымогательство. Факт, что у Вас не погашенный кредит не обозначает, что Вы не имеете права на законную защиту.