Проблемы с кредитной картой в ИТБ банке - неожиданный долг и угрозы долговой коллекторской компании
Брала кредитную карту в ИТБ банке в 14 году, на 30000. В 15 году в октябре банк стал банкротом. Платила два раза после этого деньги возвращались. Звонила, но трубку никто не брал. Стала ждать уведомления, но его не было. И вот неделю назад, спустя 3 года, звонят Скм и требуют в течении 3 дней погасить 75000, откуда взялась такая цифра не понятно. По смс указали номер счета куда перечислять деньги. Угрожают если не оплачу. Что делать подскажите. От того что я должна долг выплатить не отказываюсь, только кому и почему такая сумма?
Лучший ответ
По идее если у банка отозвали лицензию и он стал банкротом, все права должны были перейти АСВ, АСВ их кому нибудь могли уступить. Вас должны были уведомить о переходе права требования. Попросите у них документы подтверждающие переход долга к ним, договор, уведомление официальное с реквизитами. Потом нужно решать, что делать, у вас там срок исковой давности уже мог выйти. Пока ничего не платите, разбирайтесь кто это такие.
Спасибо, что проконсультировали!