Коллекторы требуют погасить долг после 12 лет тишины - что делать?

Вопрос №15472431 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 22:03
В 200 7 г году брала кредит... была просрочка.. пол года, но потом позвонили с банка.. сд еплали растуризацию додга, я все погасила... и 12 лет тишина.. а сейчас звонят коллекторы, говарят, что им меня банк передал... сегодня приезжал коллектор.. предложил приехать в офис, что они часть долга простят, оплатить ми н так и 45000 т.р. и дадут справку.. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни кто ничего не вручил... оставил свой телефон, апдрес офиса. Сказал приехать, и будем договариваться.

18.03.2019, 22:42

А справку в банке хоть сейчас возьмите.

18.03.2019, 22:48

Добрый вечер! На основании каких документов коллекторы обосновывают свои требования?

18.03.2019, 22:15

Банк переуступил мое дело коллекторам.

18.03.2019, 22:30

Если вы полностью выплатили долг, то коллекторы не имеют права требовать деньги.

18.03.2019, 22:32

Если вами был погашен долг, то банк не имел никаких оснований передавать "его отсутствие" коллекторам. Следовательно осталась какая-то не закрытая сумма, на которую, возможно, начислены пени.

18.03.2019, 22:34

Вам вручили экземпляр документа с требованием?

18.03.2019, 22:38

Справка у не взяла.. В 2007 году дело было, ни кто не подсказал.

18.03.2019, 22:34

А срок давности?12 лет прошло... ни кто ни з в о ни л, н и п исал.

18.03.2019, 22:39

Срок давности - вторично. Важно само обоснование требования. И легальность требования. Если документ с требованием не выдали, а требуют, то прямой путь к участковому - написать заявление о безосновательном истребовании с Вас денежных средств.

18.03.2019, 22:42

Ни кто ничего не вручил... оставил свой телефон, апдрес офиса. Сказал приехать, и будем договариваться.

18.03.2019, 22:42

А справку в банке хоть сейчас возьмите.

18.03.2019, 22:48

Прошло 12 лет... тишина, ни кто не звонил, ни писал.. и здрасьте.

18.03.2019, 22:45

Что произошло, начали звонить или в суд обратились?

18.03.2019, 23:33

Татьяна Владимировна, Вы можете ничего им не платить.

В случае их обращения в суд нужно выйти в процесс и грамотно заявить о применении срока исковой давности. Обратитесь к юристу.

19.03.2019, 01:20