Как приставы взыскивают долги, если должник не имеет возможности выплатить?
Если микрозаймы подают в суд, суд выносить решение о выплате, но платить не чем, трудоустройства нет, приставы приходят, взыскать нечего, имущества никакого нет. Что будет?
ЕСли суд примет решение взыскать - будете вечным должником. Если до суда прошли 3 года - можно уменьшить долг больше 3 лет. Заявите об этом в суде. Пристав будет искать Ваши доходы, если не найдет прекратит ИП, Но взыскатель через 6 месяцев вправе подать на взыскание снова. Процесс - бесконечен.
Здравствуйте! Пристав будет совершать исполнительские действия. Если взыскать ничего не удастся, то в последствии ИП будет прекращено.