Как обезопасить себя от ответственности за травматизм и некачественные услуги при открытии студии фитнесса
Открываю ИП, заключаю договор аренды на помещение под студию фитнесса, нанимаю тренера, а сам не работаю. Могу ли я, каким-нибудь документом, распиской, договором обезопасить себя от ответственности за травматизм, не качественные оказанные услуги.
Если в договоре оказания услуг, Вы указаны как сторона договора, то, если в этом договоре будет указана ответственность сторон за не исполнение или ненадлежащее исполнение условий договора, то именно Вы и будете нести указанную ответственность.
Передайте помещение в субаренду тренеру, и пусть уже ОН отвечает по договору между ним и занимающимися фитнесом.