Подскажите формулировку второй расписки на остальную сумму свыше миллиона (как неотделимые улучшения не подойдет, т.к.

Договор купли-продажи на 1 млн. руб. (право собственности менее 3 лет), фактически 3 млн.. Продавец обязуется написать расписку на сумму в 1 млн, как в договоре. Подскажите формулировку второй расписки на остальную сумму свыше миллиона (как неотделимые улучшения не подойдет, т.к. квартира в убитом состоянии)
Лучший ответ

Договор есть договор, а расписка есть расписка. Не будьте потенциальной жертвой мошенников - всегда указывайте в расписке точно ту сумму,которые фактически Вы передаете (получаете) или Вам передают, кто ФИО и все иные анкетные данные, передал и кто получил деньгии за что конкретно, где , в присутствии двух свидетелей ( ФИО).

В договоре же возможно просто указать, что цена договора 3 млн руб. и деньги получены до подписания договора. Если какая то из сторон не хочет чтобы договор соответствовал фактическим обстоятельствам - лучше ищите того человека, который ничего не боится и пишет в договоре то,что соответствует действительности.

Так пусть и пишет, что фактически получено не 1 млн, как указано в договоре, а 3 млн, что и подтверждает собственноручной распиской.....

Если будет судебный спор может помочь....

в расписке должно быть ФИО паспрртные данные , ссылка на договор, получил деньгив сумме, претензий не имею. подпись дата и расшфровка