LSN Messenger
Ряжск, 08.12.2018, 13:34

Нарушения в системе вентиляции в трёхэтажном многоквартирном доме, застройщик несёт ответственность

Вопрос №14953544 из г. Москва
опубликован 08.12.2018, 13:34
Мы живём в трёхэтажном многоквартирном доме построенном 2016 г, во время эксплуатации, обнаружили обратную тягу в вентиляции. На наше заявления была создана коммисия, которая выявила, ряд не достатков в системе вентиляции допущенных при строительстве дома. Администрация уже целый год готовит документы в суд на застройщика. Срок на подачу документов где нибудь регламентируется? Или просто тянут время пока закончиться гарантийные обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация может, нам предоставить реквизиты застройщика? Пока только одни отговорки, что якобы собирают документы.

08.12.2018, 15:01

Для подготовки искового заявления нужно знать только название застройщика, его юридический адрес и желательно ИНН. Эту информацию можно получить из открытых данных. Кроме того, у управляющей компании можно запросить некоторые сведения, которые потом понадобятся в суде.

08.12.2018, 15:05

Добрый день! Скорее всего тянут! Вы сами обратитесь сперва с претензией, а потом в суд!

08.12.2018, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Жильцам дома (инициативной группе) целесообразнее самим подготовить и подать исковое заявление к застройщику. Желательно уложиться в гарантийный срок, это существенно облегчит процедуру доказывания. Можете запросить у администрации документы о комиссии дома.

08.12.2018, 14:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Администрация может, нам предоставить реквизиты застройщика? Пока только одни отговорки, что якобы собирают документы.

08.12.2018, 15:01

Для подготовки искового заявления нужно знать только название застройщика, его юридический адрес и желательно ИНН. Эту информацию можно получить из открытых данных. Кроме того, у управляющей компании можно запросить некоторые сведения, которые потом понадобятся в суде.

08.12.2018, 15:05