Москва, 08.12.2018, 14:48

Как получить бесплатный участок для строительства дома семье с ребенком-инвалидом, не являющейся нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Вопрос №14953800 из г. Москва
опубликован 08.12.2018, 14:48
Если в семье есть ребенок инвалид с детства положен ли нам бесплатный участок без торгов если мы не состоим как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как нам заполучить участок для строительства дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 181-ФЗ) предусматривается норма о праве инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства и садоводства.

Таким образом, Федеральный закон N 181-ФЗ не устанавливает возможности приобретения инвалидами земельных участков бесплатно.

Законодательством Московской области также не предусмотрен порядок предоставления инвалидам земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно.

08.12.2018, 16:41
Оценка автора вопроса:
Слишком не развернутый ответ, так как эту инфу можно и так найти в инете

Тоесть я могу получить участок только на платной основе в аренду но без аукциона? Почему тогда другие пишут что получили участок бесплатно.

08.12.2018, 17:16

Очевидно, они всей семьей нуждались в улучшении жилищных условий.

12.12.2018, 14:09