Наживается на махинациях руководства спортфедераций - История человека, написавшего заявление в Ростовскую областную прокуратуру и столкнувшегося с давлением
Здравствуйте Константин Сергеевич,
к сожалению ни заявление, ни документы Вы уже не сможете забрать, если будете давать показания о том, что Вы оговорили людей, в таком случае сами можете попасть под уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.
С Уважением!
Фактически, забрать заявление из прокуратуры невозможно. Связано это с тем, что любое обращение сразу же попадает в обработку и по нему открывается дело. Так что именно «забрать» поданные бумаги можно только в том случае, если вы их передали только что и они еще не успели дойти до уполномоченного сотрудника. Забрать же жалобу из прокуратуры в том случае, если по ней уже началось разбирательство, невозможно.
Добрый день
Вы можете написать заявление об отзыве вашей жалобы. Так как сотрудники прокуратуры не захотят выполнять дополнительную работу, то скорее всего проверка будет прекращена.