Как закрыть дело о легком грабеже автомобиля без отрицательных последствий для себя?
В отношении меня был совершен легкий грабеж автомобиля без применения силы моим дальним родственником. Я сначала написал заявление в УВД И Прокуратуру и дал показания. Но потом при подробном опросе написал, что все ранее написанное в заявлении соответствует действительности, и попросил не применять наказание и не заводить уголовное дело. Местное УВД успокоилось. Но сегодня спустя уже 9 месяцев местная прокуратура 3-тий раз просит продолжить опросы (или расследование) и не удовлетворяет запросы УВД не возбуждать дело. Что можно сделать, чтобы закрыть это дело без отрицательных последствий для меня?
Здравствуйте!
Это дело публичного обвинения, поэтому даже если вы заберете свое заявление, расследование и уголовное дело могут быть продолжены. Нужно правильно изменить показания, чтобы не было ответственности ни для вас, ни для родственника. Чтобы правильно выбрать новые показания, нужно знать, что вы уже успели сказать и написать, нужно общаться со следователем и др.
Я просил не возбуждать и УВд его не возбуждало.Три раза местное увд писала об отказе в возбуждении, но прокуратура это не одобряет и возвращает для уточнений показаний.
Здравствуйте!
Соответственно, нужно сходить и уточнить показания.