У меня перед банком не стояка 400000 рублей больше долга сколько в суде смогут ее снизить по статье 333
У меня перед банком не устояка 400000 рублей больше долга сколько в суде смогут ее снизить по статье 333
Лучший ответ
Приветствую.
А сколько составляет сумма основного долга? Неустойка не может превышать размер основного долга.
Вот. А так, процентов 50 от суммы основного долга максимально. Но зависит все от судьи. Справки надо тащить в суд разные.
Здравствуйте, Юрий!
Требования указанной вами ст. 333 ГК РФ гласят о соразмерности суммы основного долга. По опыту, если в суде заявить о применении ст. 333 суд взыскивает сумму основного долга + проценты в этой же сумме.