Перед управляющей компанией на квартире 400 тысяч долг примерно копился 10 лет, возможно, что его спишут?
Приветствую.
Частично. За последние три года долг не спишемся. Но для применения срока исковой давности необходимо чтобы ук обратилась в суд. В суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.
Сначала ограничат в коммунальных услугах, затем взыщут долг через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. Если отмените судебный приказ, то возможно подадут в суд исковое заявление и вы уже сможете снизить задолженность и существенно заявив о пропуске срока исковой давности, возможно тарифы завышены были или услуги лишние оплачивать заставляли.