Обнаружила недостаток - нет дисковода на моем купленном в кредит ноутбуке. Могу ли я обменять его на модель с дисководом?
Меня зовут Валентина. Вчера я взяла в кредит ноутбук. Дома обнаружила, что нет дисковода на этой модели. Я считаю это недостатком ноутбука. Могу ли я обменять этот ноутбук на другой (с дисководом)
Добрый день.
Некоторые модели ноутбуков идут без CD-дисковода. Вы этот момент при покупке уточняли у продавца? Осматривали данную модель ноутбука? Признать это недостатком будет проблематично.
Комплектации бывают разные, дисководы уже как пару лет на многие модели не устанавливаются, так как многим они не нужны, скорей всего это все отражено в документации да и на сайте и ценниках. Недостатком это не является, обменять можете попробовать, обратитесь к продавцу, по его желанию это возможно, крупные продавцы обычно идут на встречу.
При продаже мне не сказали об отсутствии дисковода, а я с этим делом сталкиваясь впервые.
Здравствуйте, Валентина.
Да, в действительности не все модели ноутбуков имеют встроенные CD-дисководы, в большинстве своем уже почти все. Поэтому возможно консультант магазина указанную информацию Вам не предоставил.
На стендах, как правило, на ценниках указаны технические характеристики подобных видов товара.
В документации дисковод есть.
Значит вам выдали не ту модель. С чеком и ноутбуком обратитесь в магазин для замены товара. Пересорт товара тоже не в интересах магазина.
Если в документации и комплектации есть дисковод, а по факту его нет, обращайтесь к продавцу, а лучше найдите того кто разбирается из знакомых в технике и посмотрит, что вы там купили и что вам обещали. Разберется. И вообще старайтесь за техникой одной не ходить, нужно брать кого-то с собой кто в этом понимает, продавцы могут подсовывать все что угодно.