Иркутск, 08.12.2018, 16:37

Обнаружила недостаток - нет дисковода на моем купленном в кредит ноутбуке. Могу ли я обменять его на модель с дисководом?

Вопрос №14954178 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2018, 16:37
Меня зовут Валентина. Вчера я взяла в кредит ноутбук. Дома обнаружила, что нет дисковода на этой модели. Я считаю это недостатком ноутбука. Могу ли я обменять этот ноутбук на другой (с дисководом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Некоторые модели ноутбуков идут без CD-дисковода. Вы этот момент при покупке уточняли у продавца? Осматривали данную модель ноутбука? Признать это недостатком будет проблематично.

08.12.2018, 16:43

Комплектации бывают разные, дисководы уже как пару лет на многие модели не устанавливаются, так как многим они не нужны, скорей всего это все отражено в документации да и на сайте и ценниках. Недостатком это не является, обменять можете попробовать, обратитесь к продавцу, по его желанию это возможно, крупные продавцы обычно идут на встречу.

08.12.2018, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При продаже мне не сказали об отсутствии дисковода, а я с этим делом сталкиваясь впервые.

08.12.2018, 16:47

Здравствуйте, Валентина.

Да, в действительности не все модели ноутбуков имеют встроенные CD-дисководы, в большинстве своем уже почти все. Поэтому возможно консультант магазина указанную информацию Вам не предоставил.

На стендах, как правило, на ценниках указаны технические характеристики подобных видов товара.

10.12.2018, 15:54

В документации дисковод есть.

08.12.2018, 16:51

Значит вам выдали не ту модель. С чеком и ноутбуком обратитесь в магазин для замены товара. Пересорт товара тоже не в интересах магазина.

08.12.2018, 17:09

Если в документации и комплектации есть дисковод, а по факту его нет, обращайтесь к продавцу, а лучше найдите того кто разбирается из знакомых в технике и посмотрит, что вы там купили и что вам обещали. Разберется. И вообще старайтесь за техникой одной не ходить, нужно брать кого-то с собой кто в этом понимает, продавцы могут подсовывать все что угодно.

08.12.2018, 17:40