Право на получение бесплатного среднего профессионального образования после платного высшего образования?
Скажите, пожалуйста, если гражданин получил одно высшее образование на платном заочном отделении, он все еще имеет право на одно бесплатное среднее профессиональное? То есть высшее по рабочей специальности, а дополнительно хочу получить диплом колледжа по специальности "Финансист" для повышения собственной финансовой грамотности.
Лучший ответ
Согласно ФЗ #279 Об образовании, Вы имеете право на конкурсной основе поступить в колледж на бесплатной основе.
Спасибо, буду знать.
Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность СПО в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Хороший ответ. Спасибо!
Валентина
Лена
Какова продолжительность стажа работы по специальности для конкурса на госслужбе
Патимат
Право на бесплатное заочное образование в финансовом колледже для студента со средним образованием из аграрного колледжа
Елена
Возможно ли получить второе среднее профессиональное образование на бюджетной основе после имеющихся платных высшего
Екатерина
Возможно ли поступление на бесплатное очное отделение колледжа после получения среднего профессионального образования?
Марина Александровна
Диплом о профессиональной переподготовке - равноправие или две разные специальности?
Инга
Имею ли я теперь право получить среднее профессиональное образование (по другой специальности) бесплатно?
Алёна
Что нужно для получения высшего сестринского образования - переквалификация или второе высшее?
Ирина
Какие оценки из общеобразовательного курса включатся в диплом студента при окончании колледжа на заочном отделении?
Валентина
Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый ученический отпуск при наличии среднего профессионального и высшего