Право на получение бесплатного среднего профессионального образования после платного высшего образования?

Скажите, пожалуйста, если гражданин получил одно высшее образование на платном заочном отделении, он все еще имеет право на одно бесплатное среднее профессиональное? То есть высшее по рабочей специальности, а дополнительно хочу получить диплом колледжа по специальности "Финансист" для повышения собственной финансовой грамотности.

Лучший ответ

Согласно ФЗ #279 Об образовании, Вы имеете право на конкурсной основе поступить в колледж на бесплатной основе.

Спасибо, буду знать.

Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность СПО в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Хороший ответ. Спасибо!