Пришло письмо от мирового судьи, взыскании долга, брала зам, трое детей, всю сумму сразу оплатить не могу.
У вас там приказ судебный пришел? Как называется судебный акт? Судебный приказ в течении 10 дней с момента получения можно отменить, нужно писать заявление в суд. Потом взыскатель должен будет идти в суд общей юрисдикции и взыскивать в общем порядке, у вас еще будет примерно месяца 3-4 оплатить все. Плюс в общем порядке можно спорить по долгу, расчетам, попросить суд снизить неустойку, долг меньше выйдет.
Здравствуйте! Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.
В первую очередь узнайте о наличии услуги пролонгации. Если МФО ее предлагает, это станет решением проблемы. Просто продлите срок возврата средств.