В предыдущем м-це при проверке было все нормально.
ДОСТОВЕРНЫМИ показаниями приборов учёта считаются ТЕ, которые сняты с ИСПРАВНЫХ, опломбированных и ПОВЕРЕННЫХ в установленные сроки приборов.
Так что, пока прибор учёта не исправен, его показание считаются недостоверными и не подлежат учёту при начислени платы!
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг с изм от 06.05.2011 № 354 установлено,что при невыполнении потребителем обязанностей, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель вправе произвести расчет размера платы за коммунальные услуги исходя из нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил и приложением N 2 к настоящим Правилам, начиная с месяца, в котором была проведена последняя проверка правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета или распределителей, их исправности, а также целостности на них пломб;