В предыдущем м-це при проверке было все нормально.
Мария, сделайте поверку, ведь проверили водомер, неправильно учитывает расход воды. Сделать это надо, потому что предписания контролера обязательно, если не хотите платить больше. Действия водоснабжающей организации правомерны.
По поводу задолженности волноваться надо, когда в суд обратятся. Сейчас что-то сделать невозможно, если на претензию внимания не обращают. Конечно, можно обратиться в суд и попробовать уменьшить задолженность в судебном порядке. Но, полагаю, гораздо эффективнее будет результат, когда снабжающая организация обратиться в суд, а Вы предоставите доказательства того, что расчет неправильный, Вы обращались к ним с претензией, на которую ответа не было.