Вопросы правомерности усыновления при добровольном установлении отцовства - действия ЗАГСа, законы и мои права
Здравствуйте. Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об актах гражданского состояния"
А также Семейный кодекс РФ. Никаких ограничений по отчеству ребенка для добровольного установления отцовства нет. Обратитесь к ним письменно и пусть дадут письменный отказ. Тогда можно оспорить действия у вышестоящего руководства или в суде.
Здравствуйте. Несовершеннолетний старше 14 лет?
Ребенку 7 лет, брак зарегистрирован 4 года назад, если это важно.
Это в данном случае неважно.