Проблема с трудоустройством после окончания техникума - что делать, если не устраивают по специальности в РЖД?
П.2, ч.6 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на текущий момент существенным условием договора признает:
обязательство органа или организации... по... трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.
Квалификация - это бакалавр, специалист, магистр. В дипломе об окончании техникума стоит квалификация?
Не специальность.
Для оказания вам помощи необходимо детально ознакомиться с договором.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ирина, изучение договора и анализ - это платная услуга, чтобы Вы понимали, а так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Если нужно я могу договор отправить.