Проблема с трудоустройством после окончания техникума - что делать, если не устраивают по специальности в РЖД?

Вопрос №14954779 из г. Абакан
опубликован 08.12.2018, 19:39
У меня такой вопрос я училась в техникуме по направлению от ржд, после окончания техникума мне обещали работу в ржд по специальности на которую я закончила, но меня устроили на должность совершенно не связанную с моей специальностью я проработала 3 месяца и уводилась сказав о том что буду ждать места по специальности, т.к должна отработать 5 лет по договору, но там так же есть пункт что они меня должны устроить по специальности. Вообщем они подали на меня в суд что я не отрабатываю 5 лет и уводилась по собственному желанию, что мне делать я же не отказываюсь работать но только по специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

П.2, ч.6 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на текущий момент существенным условием договора признает:

обязательство органа или организации... по... трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

Квалификация - это бакалавр, специалист, магистр. В дипломе об окончании техникума стоит квалификация?

Не специальность.

Для оказания вам помощи необходимо детально ознакомиться с договором.

08.12.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ирина, изучение договора и анализ - это платная услуга, чтобы Вы понимали, а так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.12.2018, 20:04

Если нужно я могу договор отправить.

08.12.2018, 20:02

Ирина, изучение договора и анализ - это платная услуга, чтобы Вы понимали, а так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.12.2018, 20:04

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034