Муж должен платить алименты уже 4 года, но недавно узнала о его смерти. Что делать дальше с судебным приказом?
У меня двое детей. С мужем в разводе 4 года. Алименты не платил, не помогал. Недавно получила судебный приказ на взыскание алиментов, но не отправила еще в службу судебных приставов (бывший муж живет в другом городе). И тут узнаю от знакомых, что он умер. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли отправлять теперь этот приказ приставам?
Приветствую.
Все. Выплата алиментов прекращается со смертью плательщика алиментов.
Сейчас нужно смотреть есть после него какое-то имущество, которое могут наследовать ваши дети.
Здравствуйте Анастасия! Если у него остались наследники, то через суд остановите долг по алиментам и предъявите наследникам, если нет наследников, то нет и долга.