Непростая ситуация с муниципальной квартирой - юристы и адвокаты не могут разобраться, как быть?
Екатерина, а в чем конкретно состоит Ваш вопрос?
Подделать ничего они не могут, так как в соответствующих органах есть все прописанные в квартире и без согласия остальных прописать кого-то еще будет нельзя. Договор соцнайма по сути является стандартным и только отражает количество прописанных в муниципальной квартире, его нет и смысла подделывать-то особого.
Чьи права конкретно и в чем считаете нарушенными?
Если отца выселяют незаконно - пусть обратится в суд с иском о вселении и нечинении препятствий...
Может быть еще есть какие-то способы защиты прав, но надо понять перед тем как защищать - чьи права защищать и какие именно.
Здравствуйте!
Узнавайте, есть ли у бывшей второй жены (ее ребенка) в собственности иное жилое помещение или доля в праве собственности - с целью рассмотрения варианта ее выселения.
Можно также обратиться в суд с требованием об определении порядка общения (в муниципальном жилье такое тоже возможно).
Все зависит от того, чьи права надо защитить.
Желаю Удачи!