Ставрополь, 08.12.2018, 21:44

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nРазмер задолженности по кредитной карте возрос на 60000 тенге за 6 месяцев - стоит ли платить?

Вопрос №14955175 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2018, 21:44
В 2013 г. мае взяла кредитную карту на 55000 т. Не плотила сумма стала 115000. приехал коллектор и дал реквизиты на 6 месяцев по 6500 оплатить и всё. Мне платить или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда последний платеж делали, надо сроки давности считать, возможно они уже давно вышли и если они обратится в суд, вы заявите про сроки давности и им откажут полностью или частично. Если вы сейчас заплатите хоть что-то то сроки давности возобновятся и взыскать можно с Вас будет все полностью. Плюс там неустойку в суде можно будет снизить и сумма меньше будет. Тем более непонятно кто это такие, потом придет банк и скажет что их не знает. Я бы на вашем месте не платил, пусть идут в суд, там уже смотреть все документы и думать что можно сделать. На почту почаще ходите и ждите повестку, так лучше ничего не платить.

08.12.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
Я буду следовать вашему ответу большое спасибо.

Так мне им позвонить и сказать что платить не буду и пусть обращаются в суд, или вообще не звонить.

08.12.2018, 22:05

Да лучше вообще не общаться с ними.

08.12.2018, 22:55