Что означает запись в домовой книге в графе регистрация: по месту пребывания с 09.08.2017 г. по 07.08.2020 г.?

Вопрос №14955408 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2018, 23:11
Что означает запись в домовой книге в графе регистрация: по месту пребывания с 09.08.2017 г. по 07.08.2020 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит у кого то не постоянная, а временная регистрация в вашем доме сроком на три года.

08.12.2018, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У собственника жилья возможна такая регистрация? И возможна ли продажи квартиры с такой регистрацией?

08.12.2018, 23:30

Скорее всего у него постоянная регистрация (прописка) в другом месте, а в этой квартире он себе сделал временную регистрацию для каких то своих целей. На продажу это повлиять не должно, в конце концов новый собственник может написать заявление и прекратить временную регистрацию, в суд как при постоянной прописке обращаться не нужно.

08.12.2018, 23:35

Квартира продается, но в ней помимо собственника с такой же пропиской жена и ребенок 1 год? (графа прибытие этот же город только адрес другой) в расширенной справке прежний собственник не указан, у собственника - договор дарения (свидетельство получено через год после смерти человека прописанного в данной квартире)

08.12.2018, 23:46

С женой ребенком понятно, скорее всего такая же временная регистрация. А вот со свидетельством не совсем ясно, вполне возможно что дубликат взамен утерянного. Лучше сходите на очную консультацию к юристу у себя в городе. Удачи вам!

08.12.2018, 23:59