Правомерность дисциплинарного взыскания классному руководителю за отказ группы участвовать в общетехникумовском мероприятии.
Правомерно ли дисциплинарное взыскание в виде замечания классному руководителю за то, что группа сорвала общетехникумовское мероприятие, отказавшись участвовать в нем.
Дисциплинарные взыскания применяются за виновное неисполнение работником должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором, должностной инструкцией, правилами и пр.
Если согласно трудового договора, должностной инструкции, иных локальных (или федеральных, муниципальных) норм и правил классный руководитель обязан обеспечивать участие (присутствие) группы на соответствующих мероприятиях, то взыскание может быть признано законным. Обжалование замечания необходимо производить в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь 8 903 431 48 10
Попросите локальный нормативный трудовой акт, в котором расписано что за отказ учащихся от участия в мероприятии дисциплинарную ответственность несет классный руководитель.