Отказ в показе и отдаче умершего ребенка - правомерно или нет? История из 1997 года
Я родила сына на 27 неделе беременности, ребёнок был жив. Через 2 дня мне сказали что ребёнок умер так как что то с лёгкими, я просила врачей показать мне ребёнка мертвого и отдать мне его похоронить но мне отказали и мёртвого не показали и не отдали. Дали лишь справку поздний выкидыш. Имели ли они право мне не отдать моего ребёнка это было в 1997 году февраль.
Здравствуйте. Скорее всего ребенок родился весом менее 1000 гр. Что относится к определению выкидыш. По этому вам не выдали тело.
Ну они были обязаны наверное мне показать его тельце?