Проблемы с заказом и заменой сцепления в интернет-магазине Эксист - отсутствие защиты потребителя
Заказывал в интернет-магазине "Эксист" комплект сцепления от одного авто, а менеджеры перепутали и заказали от другого авто. Через 4 месяца отдал свой автомобиль на замену сцепления и оно не подошло. В интернет-магазине отказались заменить сцепление, по причине, что вышел срок.
В этом интернет-магазине зарегистрирован мой авто и указан VIN и при том, что я лично присутствовал при заказе.
Получается, что добропорядочный покупатель не защищен от неквалифицированных продавцов, которые прикрываются Законом?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Спасибо за ответ!