Незаконное изъятие оружия и отсутствие протокола - Что предпринять?
Вам необходимо обжаловать данное действие так как оно не законно. Документы, подтверждающие изъятие отсутствуют и следовательно подтвердить его отсутствие у Вас если что то случится Вы не сможете. Оружие при отсутствии возбужденного уголовного дела должно было изыматься в соответствии с УПК РФ по осмотру места происшествия. Экспертиза без возбуждения уголовного дела не производится, производится исследование. При возбужденном уголовном деле оружие должно было изыматься протоколом выемки. В настоящее время произведено не изъятие, а отбор.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.