Как вернуть изъятый автомобиль и правомерны ли действия сотрудников?
Я приобрел автомобиль, при постановке на учет криминалист заподозрил что номера перебиты и отправил на экспертизу. Экспертиза установила что номера перебиты (все это было сообщено мне устно). Далее машину передали в УВД где ее описали, изъяли, но документов подтверждающих факт изъятия ТС мне предоставлены не были. Позже при общение со следователем мною были запрошено подтверждение изъятия ТС, на что получил ответ: дело передано в прокуратура и бумагу выдадут только после заведения уголовного дела, но о том что заведут ли вообще уголовное дело она еще не знает.
Правомерны ли действия сотрудников? И имели ли право изъять куплено мною ТС и как я могу его вернуть? Куда мне обратиться?
Согласен с коллегой. Кроме того, потребуйте документальное подтверждение изъятия, написав соответствующее заявление и зарегистрировав его в канцелярии УВД.
Исковое заявление в суд о признании Вас законным приобретателем