Было установлено, что номер "перебит" не мной, уголовное дело закрыто, документы на автомобиль возвращены мне.
Уважаемый Михаил,так как согласно пдд автомобиль с измененными номерами не может быть допущен к участию в движении,органы гибдд откажут в постановке такого автомобиля на учет-это подтверждается и практикой,и исследователями. Следовательно,в вашем варианте оптимальным будет обращение в суд с иском к продавцу о расторжении договора (так как товар некачественен-не может быть использован по назначению) либо-если можно доказать,что продавец знал о "недостатке" и ввел Вас в заблуждение-о применении последствий ничтожной сделки. Удачи Вам.